الموقع غير ملائم للأطفال وقد يسبب القلق والكوابيس
القسم : قصص من واقع الحياة

هل أنا مدمنة ؟

بقلم : الغامضة _الوحيدة - الجزائر

هل أنا مدمنة ؟
و تأتيني حالات الغضب وأشرب كمية مضاعفة من العقار

مرحبا أنا عمري 19 سنة ، وأجل أبدو غريبة الأطوار . في طفولتي عانيت مع زوجة أبي ، و أمي التي ذهبت وتركتني وأنا في سن الثانية وتزوجت خارج البلاد ، أبي يعمل بعيداً عن المكان الذي نقطن فيه .. ويأتي في نهاية الأسبوع ، وما أن يأتي حتى تفتعل الشجارات لأنه مدمن هيروين وكحول ! و قد دخل مركز علاج ، ولكن أظن أنه لم يشفى تماماً ، المهم نشرت قصة فيها ملخص حياتي وطفولتي اسمها .. (حياتي) .

لنعد لقصتي الغريبة .. بعد كل أحداث حياتي وإدمان أبي و زوجته المجنونة عانيت من انفصام حاد ،وبدأت أتعالج عند طبيب نفسي أعطاني أدوية وعقاقير لتسيطر على حالتي ،  وبما اني كنت في مرحلة المراهقة .. كنت عندما اصاب بالكآبة و تأتيني حالات الغضب وأشرب كمية مضاعفة من العقار .. ونعم أشرب 3 في مكان 1 وهكذا ..

أصبحت أزور الطبيب بشكل دوري وقال أنني تحسنت و حالتي مستقرة ، ولكن لم يكن يعرف أنني أشرب كمية مضاعفة من الدواء .

وكذلك عندما اضاعف الكمية أشعر بتحسن ورونقة كبيرين ، وما أن ينتهي مفعوله أحس بصداع رهيب و أعود وأشرب الدواء وأظل هكذا ، والآن السؤال الذي يشغل بالي ؟! هل أنا مدمنة ؟ مع أنني اصلي ومحافظة ولكن أشك في نفسي  ،لا أريد أن أصبح مثل أبي مدمن الهيروين ، أفيدوني أرجوكم .

تاريخ النشر : 2017-06-01

تم تحرير ونشر هذا المقال بواسطة : توتو
انشر قصصك معنا
المزيد

قصص ذات صلة

حبي لا يدوم
دمعة و قد جفت - العراق
الجحيم المسمى حياتي
mimi lala - الجزائر
من أجل النقود فقط !
ليمار - سوريا
زوجتي انتحرت
عمر - لبنان
مقهى
اتصل بنا

الاحدث نشرا

الاكثر تفاعلا

هاينة وأخوها مع الغولة
Sokina Zar - المغرب
أمي بلا تعليم
سينا - مصر
الغيبة
ليان ♡ - العراق
حلمي المتكرر
يحيى السيد - اليمن
طفلة ولكن!
بدور - العراق
وجوه مُسودّة - قصص قصيرة - الجزء الأول
روح الجميلة - أرض الأحلام
العشق المجنون : قصص  أشخاص حولوا أنفسم إلى حيوانات
علاقتي بوالدي
عبير - تركيا
قصتي
عرض
رجاءا التزم بادب الحوار. جميع التعليقات المخالفة لقوانين الموقع لن تنشر
emoje
emoje2
youtube
help
ضع رابط فيديو يوتيوب
  • التعليق مفتوح للجميع لا حاجة الى عضوية او ايميل
  • التعليقات تدقق ثم تنشر لذا قد يتأخر نشرها لبعض الوقت
  • التعليقات المستفزة والجارحة لن تنشر لذا لا تتعب نقسك بكتابتها
load
X اغلاق
رجاءا التزم بادب الحوار. جميع التعليقات المخالفة لقوانين الموقع لن تنشر
emoje
emoje2
تعليقات و ردود (16)
2017-12-08 15:49:16
190048
user
16 -
طالب طب
الادويه التي من عائلهnsad
الي تستخدم ل الامراض النفسيه تعمل ادمان
بفهمك الان انتي عندك مستقبلات تستقبل الدواء ويحصل المفعول
في كل مره تتعاطي الدواء تكثر المستقبلات وينزاد عطشك لكميه الدواء عشان المستقبلات كثرت
وهاذا ما يسمى ادمان ،،
لكن لا تخافي العلاج اول شي تبدئي تقللي الجرعه تدريجياً لنو لو قطعتيها فجئه مابتقدري
وكمان فيه علاجات تعمل نفس عمل الادويه حق الكأبه لكن ماتسبب ادمان تملي الفراغات حق المستقبلات
انتي كلمي الدكتور الي تروحي له ضروري عشان يكتب لك علاج يساعدك من التخلص من حاله الادمان عشان تقدري تقطعيه تدريجياً
او اذا حبيتي اكتبي لي اسم الدواء الي تستخدميه وبقلك ايش تاخذي من دواء يساعدك على التقليل من الجرعه تدريجياً
لكن اعتقد ماراح يصرفو لك الا ب رشته طبيب
ولك القرار اختي
2017-06-23 10:03:25
162343
user
15 -
محبة الوطن
اذا لم تتوقفي عن العلاج فسوف تصبحين مدمنة
2017-06-17 20:16:53
161519
user
14 -
الغامظة_الوحيدة الى ام ياسين
شكرا لك عزيزتي ولتعليقك الجميل
2017-06-08 01:32:42
159837
user
13 -
أم ياسين
شفاك الله و عفاك،حبيبتي ليس خفيا عليك أنك وقعت في خطأ و لكن الحمد لله أنك بمقالك هذا أنك انسانة رائعة و أنك مسؤولة فيكفي أنك خفت على نفسك الإدمان و تبحثين عن حل،صغيرتي من جهتي أنصحك أن تسألي الله سبحانه أن يذهب عنك هذا البلاء،ابتهلي له في سجودك واسأليه الشفاء،و تذكري أنك قوية و لاشيئ يضعفك.
2017-06-06 09:38:11
159615
user
12 -
hurricane
نعم إنك مدمنة :(
2017-06-05 08:53:47
159465
user
11 -
عاشق الموقع
شفاك الله يا ابنتي
2017-06-04 17:32:18
159412
user
10 -
الغامظة_الوحيدة للجميع
شكرا لكم جميعا
وشكرا لتعليقاتكم
2017-06-02 19:30:57
159279
user
9 -
مذكرة
اختي العزيزة اخي يعاني أيضا من مرض عقلي
وحالته منتكسة ويشرب ادوية مثل ادويتك
وكان الطبيب يحاول قدر المستطاع ان لا يزيد لهو الجرعة واستمر فترة بدون فائدة
حتى توسل لطبيب فزود الجرعة وتحسنت حالته جدا
طبيبك يحاول ان يترك خيار زيادة الجرعة اخر شي
أتمنى ان تخبري الطبيب بذلك
فل يباركك الرب واساله ان يربط على قلبيك
تحياتي
2017-06-01 22:23:23
159177
user
8 -
سمراء
اخطأت منذ البداية عندما ضاعفت الجرعة من تلقاء نفسك،الطبيب وحده من يدري ايها الانسب لك،لذا اطلعيه على الامر قبل ان يتفاقم اكثر واكثر
2017-06-01 21:21:51
159168
user
7 -
حنين
نعم هدا ادمان ....
2017-06-01 19:53:55
159163
user
6 -
بيري
عليكي ان لا تستمري في هذا الخطأ حتى لا يصبح ادمان حقيقي
بما انك سألت فهذا يدل على انك تعي حجم خطئك وتستطيعين الاقلاع عنه
الجئي لله بالدعاء ( وكان الله على كل شيئ مقتدرا ) هو الذي سيخلصك من هذه الآفة بقدرته ورحمته
اكثري من الاستغفار فإنه مفتاح الكروب وسبحي الله عند شروق الشمس وعند الغروب حتى يزال عنك الغضب والزعل بإذن الله وتصدقي بنية الشفاء

واخيرا هذه العقاقير ماهي الا مسكنات مؤقتة وهي ليست علاج ابدا بالعكس هي ادمان يجعل المريض لا يشعر بقيمة حياته دونها ما يعني ان الحال يزداد سوء بعد تناول هذه العقاقير النفسية
الافضل لك ان تتناولي الغذاء الصحي كالعسل الطبيعي والتمر والحبة السوداء لأن هذا غذاء نفسي وروحي وسيحسن كثيرا من حالتك تناولي التلبينة ايضا وهي عبارة عن حليب بالشعير لانها تفرح القلب الحزين

الطب النفسي لا يعالج جميع الامراض انما كتاب الله وكلامه علاج لجميع الامراض بإذن الله فعليك به

اسأل الله لك الشفاء وراحة البال
2017-06-01 18:56:30
159153
user
5 -
ام ريم
صغيرتي مافعلتيه خطا كبيرا فالدواء النفسي يجب ان يأخذ بحسب الجرعه اللتي يقررها الطبيب لا انتي اخبري طبيبك بكل شي وحتما سيساعدك حتى تتخلصي من الكميه الزائده
2017-06-01 16:18:55
159135
user
4 -
ميليسيا جيفرسون
يا فتاة انت لا تشعرين بالراحة بمجرد تناولك هذا العقار إنك توهمين نفسك هذا اسمه العلاج الوهمي ان يتناول المريض حبة دواء فارغة ويشعر بالراحة لأعتقاده بأنه سيرتاح ويتحسن إذا أخذ الدواء
2017-06-01 15:08:23
159126
user
3 -
راية الاسلام
مايعطى من ادوية تحت اشراف الطبيب هو ليس ادمان مطلقا ولكن تناولك له بكمية كبيرة يجعله ادمان
اخبري الطبيب انك كنت تاخذينه بكميه اكبر وسيقوم بمعالجتك وتخليص جسمك من الكميات الزائدة؛؛
2017-06-01 14:39:18
159118
user
2 -
"مروه"
للأسف عزيزتي الموضوع اكبر من ادمان.لأنني قرأت ان دواء الاطبه النفسيين الوحيد اللذي يجب ان يؤخذ تحت اشراف الطبيب وعندما يشفي الانسان منه ولا يحتاجه يتم سحبه من جسمه ببطئ..اي انه تتم خفض الجرعه الي ان تتلاشي نهائيا حتي لايضر الجسم..اما انتي تأخذين اضعاف الجرعه مثله مثل من يوقفه فجأه وهذا بالغ الخطوره..اذهبي عند طبيبك وصارحيه ليتدارك خطأوك سريعا.
2017-06-01 13:24:03
159100
user
1 -
شخصية مميزة الى الغامضة الوحيدة
طالما تقولين انكي لا تشعرين الا بتحسن وذلك بمضاعفة الجرعة فهذا يسما طبعا ادمان وماذا ستسمينه لكن طالما انتي واعية بما يضركي فأطلبي من الطبيب ان يساعدكي كي تتخلصي من هذا الأدمان الذي اخترعته لنفسكي و ايجاد طريقة للتخفيف منه ببساطة ودائما ضعي في بالكي الشيء اذا زاد عن حده انقلب الى ضده كوني واعية وسهلي الأمور عليكي كي يسهلها الله لكي واسرعي قبل فوات الأوان
move
1