الموقع غير ملائم للأطفال وقد يسبب القلق والكوابيس
القسم : تجارب من واقع الحياة

بين مطرقة المرض وسندان الدواء

بقلم : مجاهد

بين مطرقة المرض وسندان الدواء
ابتلاني الله بمرض الاكتئاب الذهاني

بكل اختصار أتمنى منكم المساعدة .. من منكم لديه أي خبر حتى أتخلص من محنتي هذه .

أنا قدر الله و ابتلاني بمرض نفسي صعب التشخيص وهو اكتئاب ذهاني ، كنت أتناول الدواء على كمية معقولة ولكن كانت حالتي تنتكس من فترة لفترة ، اشتد الأمر علي وأثر ذلك على دراستي فلا أستطيع التركيز ولا الاستيعاب ولا النوم حتى حاولت وحاولت ولكن نزل معدلي التراكمي

أصريت على الطبيب أن يزيد جرعة الدواء فوافق على زيادة الجرعة مع العلم أن الأدوية النفسية ليس من الأفضل كثرتها .
الآن وضعي النفسي "فل الفل" ولكن ما لم أكن أتوقعه الأعراض الجانبية للدواء هو نسيان الشديد وقلة التركيز ، أعرف حل المسائل ولكن أطبق خطأ وأذاكر وأنسى بسرعة ماذا أفعل يا رب


أخاف أن ينزل معدلي التراكمي وهذا سوف يؤثر على مسار حياتي الوظيفية ، وكل السبب هذا المرض اللعين الذي أعاني ويعاني أهلي منه منذ طفولتي وحتى الآن .. هل أنا فاشل ولا أستحق شيء ؟ هل أنا أحمق ؟ هل أنا غبي ؟ ماذا أفعل ساعدوني
 

تاريخ النشر : 2018-01-16

تم تحرير ونشر هذا المقال بواسطة : نوار
انشر قصصك معنا
المزيد

قصص ذات صلة

حظي السيئ و معاناة الحب الأول
لا أحد يفهمني - العراق
هوسي الزائد
One Direction - الجزائر
ذهب ولم يعد
رولا - الجزائر
أشعر بالضعف والضيق والقلق
مقهى
اتصل بنا

الاحدث نشرا

الاكثر تفاعلا

مصحة كونجيام المسكونة : القصة الحقيقية
رياح الحرية
منى شكري العبود - سوريا
ارجو المساعدة
Anonyma - بلد ما
ابنتي ترى شيئا
هنا - السويد
حدث ذلك فجأة و دون سبب
مجهولة - اليمن
أحلام جميلة
نورا ♡ - بلاد الإسلام
الذين ذهبوا ولم يعودوا -2-
يسري وحيد يسري - مصر
شخصيات كابوس المعروفة
عُلا النَصراب - مصر
قصتي
عرض
رجاءا التزم بادب الحوار. جميع التعليقات المخالفة لقوانين الموقع لن تنشر
emoje
emoje2
youtube
help
ضع رابط فيديو يوتيوب
  • التعليق مفتوح للجميع لا حاجة الى عضوية او ايميل
  • التعليقات تدقق ثم تنشر لذا قد يتأخر نشرها لبعض الوقت
  • التعليقات المستفزة والجارحة لن تنشر لذا لا تتعب نقسك بكتابتها
load
X اغلاق
رجاءا التزم بادب الحوار. جميع التعليقات المخالفة لقوانين الموقع لن تنشر
emoje
emoje2
تعليقات و ردود (12)
2018-01-23 15:39:32
199212
user
12 -
طب شعبي
عزيزي انت شخص عادي ولكنك تحتاج علاج

أعمل حجامه كل شهر في وقتها

جرب (رجيم الماء) أيضا أستخدم بيض طائر السمان فهو مفيد جدا لحالتك

التزم بالدين واكثر العباادات كقراءة أجزاء من القرآن يوميا الصدقه لو بالقليل النوم مبكرا قبل ال11 ليلا ممارسة رياضه بسيطه هروله جري سباحه

تغيير نمط غذائك التحول مثلا الى نباتي مؤقت افحص عن ديدان المعده فهي تمتص الغذاء وتسبب فقر دم وقلة استيعاب ونسيان وارق وخمول بسبب انها تمتص غذائك ولاتحصل على عناصر وفيتامينات كامله وتؤثر على حالتك النفسيه والبدنيه للاسواء
2018-01-18 02:18:53
198030
user
11 -
فرح
انت لست فاشل انت فقط تنسى وجميعنا ننسى !!
2018-01-17 09:23:30
197822
user
10 -
"مروه"
احمق وغبي علي ماذا؟ علي انك مريض؟! انت مريض ولست مجرم.حاول التقليل من هذه الادويه بما انك اصبحت ماشاء الله فل الفل.اسآسآ الامتحانات توتر لحالها عندما اتذكر توتري في الامتحانات العن الدراسه واقول هل تساوي شهادتي الجامعيه كل هذا التوتر؟!خراب يادنيا عمار يادماغي.هون علي نفسك وتقرب من الله ستجد كل الهدوء وان شاء الله مايضيع تعبك وتتخرج وتتذكر هذه الايام مثلي وتضحك.مافي شئ يستاهل روووق:)
2018-01-17 05:15:44
197803
user
9 -
م.م
بالطبع انت لست احمق و لا فاشل راجع الطبيب النفسي مرة اخري لكي يحدد لك جرعة مناسبة لا تؤثر عليك بالتوفيق اخي
2018-01-17 05:14:07
197797
user
8 -
ام ريم
انت لست احمق اوفاشل انت مميز عند الله عزوجل لذالك ابتلاك بذالك المرض وماتشعر به هو اثارا جانبيه للدواء فلكل جرعه اثارها وتزيد بزيادتها جرب ان تشرب قهوة الشعير فهي ممتازة في علاج الاكتئاب بجميع انواعه وهاذا مانصحني به طبيبي ولا تتعارض مع اي دواء اخر عليك بالاسترخاء وان لاتضغط على نفسك كثيرا فالضغط يزيد المرض سوء اقرا القران دائما واستمع له فالقران يحفز خلايا المخ ويجددها اتمنى لك التوفيق
2018-01-17 05:14:07
197774
user
7 -
آمور سيرياك
مو شرط يؤثر معدلك التراكمي على حياتك الوظيفية هذا غير ذاك في ناس معدلهم التراكمي زفت ونجاحهم ساحق في الحياة العملية أهم شي أنك لما توصل للحياة العملية انك تكون سليم لتتفوق فيها ومن هنا حتى تخلص دراستك بكون راح اثر الادوية الجانبي
2018-01-16 18:03:57
197743
user
6 -
راما
الله يعينك ويشفيك..انت لست فاشل ولاحمق ولا غبي..هي فقط اعراض جانبية يسببها العلاج كما قلت،فأصبر لعلها تكون تمحيصا لذنوبك.
2018-01-16 17:56:43
197730
user
5 -
بيري الجميلة ❤
معلوم أن الأدوية النفسية مضارها أكثر من منافعها ، ونفعها يقتصر فقط على السكون المؤقت وفتح الشهية وزيادة النوم ، أي أنها مسكنات مؤقتة ثم يعود الوضع كما كان إن لم يكن أسوأ

فنصيحة مني بما أنك واعٍ ومدرك لحالتك هذه نعمة كبيرة لذا حاول علاج نفسك بنفسك على الطبيعة بكل الطرق التي تفيدك من العلاج بالتأمل والنظام الغذائي الصحي ومزاولة التمارين الرياضية وتناول الفايتامينات الغذائية المكملة للصحة ، وبالتقرب من الله بالصلاة والسنن والنوافل والصدقات والإستغفار وقراءة القرآن الكريم ، هذه الأعمال البسيطة نفعت الكثير وأخرجتهم من الظلمات إلى النور بإذن الله ، الله سيساعدك

أكثر من ترديد هذا الذكر العظيم ففيه فرج عظيم لجميع الحالات والأحوال :
《 لا إله إلا الله وحده لا شريك له ، له الملك وله الحمد ، وهو على كل شيئ قدير 》
واكثر من الاستغفار والصلاة على النبي

أسأل الله أن يشفيك ويعافيك ويرفع عنك البلاء ويكتب لك التوفيق
2018-01-16 17:54:14
197713
user
4 -
ألآم
جرب ياعزيزي الأذكار وقراءة القران والدعاء باخر الليل والتقرب إلى الله عموما وسترى الحقيقه والشفاء
اوعدك بذلك }!
2018-01-16 17:54:14
197711
user
3 -
مغامرة
أنصحك بقراءة القران وسماعه وأكثر من سماعه خاصة قبل نومك وسوف تلاحظ الفرق بعد أسبوع ... نصيحه مجربه
2018-01-16 17:53:05
197703
user
2 -
كريس
تأكد أن الأمر ليس له علاقة بالأمراض الروحية
لأن الأعراض لا أقول متشابهة بل متطابقة ،قرأت كثير من الحالات التي يكون أصلها مرض روحي ويتم تشخيصها على أنها مرض نفسي للأسف .
2018-01-16 17:53:05
197693
user
1 -
شخصية مميزة الى مجاهد
انت لا احمق ولا غبي ولا هم يحزنون انت مريض مثلك مثل غيركي ممن هم في حالتك وطالما تقلل من الدواء وتشعر بتحسن تابع اما بخصوص العراض الجانبية من راي ان تقوم بكتابة الدروس مرارا وتكراا وتحها جيدا وتتاكمد من الحل حتى تحفظه بالتكرار والأعادة حتى لا تنسى واستشر الطبيب ايضا وقل من التوتر وغير جو منزلك بالتفسح في مكان اخر تشعر فيه براحة حديقة عامة او البحر او مكان هادء وغيرها الكثير من الأمكان التي تساعد في السترخاء لكي تشعر براحة نفسية اكثر بما تساعدك في التخلص من اعراض الدواء الجانبية والله اعلم لكن الطبيب هو احسن من تستشيره عسى ان يشفيك الله بفضله
move
1